Жизнь травмированному тигрёнку спасают в Приморье

Специалисты не уверены, сможет ли детёныш вернуться в дикую природу

12:42, 12 января 2022 Общество
271763935_116137540786829_4684260706464087916_n.jpg
Фото: amurtigercente

Жизнь молодой тигрице с сильным обморожением и травмой нижней челюсти спасают в Приморье. Детёныша в возрасте 4-5 месяцев обнаружили в Анучинском районе. Первую помощь в дикой природе оказал охотнадзор края, после чего тигрёнок был доставлен в центр реабилитации, где состояние стабилизировали, благодаря курсу антибиотиков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на amurtigercente.

За неделю лечения хищница набрала 10 кг, стала больше двигаться и проявлять здоровую реакцию дикого зверя на человека  ̶  шипеть и «ругаться». Ветеринарные врачи назначили и провели операцию на челюсти, которая, по мнению специалистов, прошла успешно. Однако оценить ход восстановления детёныша планируют через неделю при следующем осмотре. Есть вероятность, что тигрёнок так и не сможет вернуться в свою естественную среду обитания.

«Если швы благополучно заживут, то, возможно, тигрицу в будущем удастся вернуть в дикую природу. Но пока не загадываем»,  ̶  отмечают сотрудники центра «Амурский тигр».

Ветеринарный осмотр и проведение операции организовала межрегиональная общественная организация «Центр «Тигр». Дальнейшим финансированием лечения и реабилитацией займётся центр «Амурский тигр». 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!