Сотни приморцев вышли на лёд ради подлёдной рыбалки

Выход на лёд официально разрешён с 31 декабря

17:34, 10 января 2022 Общество
thumb_457043_news_xxxl.jpeg
Фото: irecommend_vdk

Любители зимней рыбалки вышли на лёд в районе Токаревского маяка. На фотографиях в соцсетях  ̶  сотни рыбаков, которые, наконец, могут законно заниматься любимым хобби, сообщает РИА VladNews со ссылкой на irecommend_vdk.

По замечаниям приморцев в соцсетях, к берегу в районе маяка подошла навага. Вероятно, она и стала «магнитом» для любителей подлёдной рыбалки.

Ранее во Владивостоке впервые запретили выход на лёд. Это касалось как пешеходных прогулок, так и излюбленного приморцами хобби – подлёдной рыбалки. Запрет действовал до 31 декабря 2021 года. Следующий запрет – с 1 марта 2022 года. В указанный промежуток приморцы могут легально выходить на лёд, однако МЧС напоминает гражданам о внимательности и осторожности.

Фото: irecommend_vdk

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!