Сотрудники «Восточного Порта» и волонтёры провели субботник во Врангеле

Мероприятие прошло в рамках экологического просветительского проекта «Экомарафон»

13:55, 11 октября 2021 Общество
ГЛАВНАЯ.jpeg
Фото: АО "Восточный Порт"

«Восточный Порт» провёл субботник на территории популярных общественных мест Врангеля – парка Победы и сквера им. Геннадия Жебелева. К акции присоединились волонтёры Фонда «Восточный Порт», большинство из которых – учащиеся средних школ микрорайона Находки. Мероприятие прошло в рамках экологического просветительского проекта «Экомарафон», ставшего доброй традицией для портовиков и местного населения, сообщает АО "Восточный Порт".

Под ритмы музыки участники экологического десанта привели в порядок рекреационные зоны, убрали мусор с газонов и аллей, очистили от надписей вандалов малые архитектурные формы, заменили на лавочках части сломанных конструкций. По сложившейся доброй традиции организаторы мероприятия вручили участникам памятные подарки и сувениры с символикой «Экомарафона».

«Экомарафон» – добрая традиция для «Восточного Порта», его сотрудников, волонтёров и жителей Врангеля. В 2021 году «Экомарафон» прошёл в седьмой раз подряд – проект стартовал уже в начале весны во Врангеле, когда сотрудники «Восточного Порта» присоединились к масштабному краевому субботнику. С марта по август работники предприятия, волонтёры фонда и жители посёлка проводили серии масштабных экологических акций по уборке и высадке зелёных насаждений во Врангеле, на побережье пляжа Прикумск и в лагере «Шепалово». Одним из знаковых событий «Экомарафона-2021» стала поддержка «Восточным Портом» инициативы властей и общественных организаций Находки по строительству во Врангеле муниципального Центра по работе с безнадзорными животными.

«Бережное отношение к природе нужно воспитывать всем обществом. Необходимо помнить о формировании экологического мировоззрения в целом. На это и направлен наш проект «Экомарафон», – отмечает управляющий директор АО «Восточный Порт», президент Фонда «Восточный Порт» Вадим Байбак. – Это одно из самых массовых мероприятий по сохранению окружающей среды, проводимых в Приморье. За семь лет в нём участвовали тысячи неравнодушных жителей Врангеля и Находки, портовиков, школьников, волонтёров. Главной целью «Экомарафона» является привлечение, в первую очередь, молодёжи к охране окружающей среды и её приумножению. Поэтому все вместе, я уверен, мы сделаем лучше и красивее нашу малую родину».

Мероприятие прошло в рамках экологического просветительского проекта «Экомарафон» #1 Мероприятие прошло в рамках экологического просветительского проекта «Экомарафон» #2 Мероприятие прошло в рамках экологического просветительского проекта «Экомарафон» #3 Мероприятие прошло в рамках экологического просветительского проекта «Экомарафон» #4 Мероприятие прошло в рамках экологического просветительского проекта «Экомарафон» #5 Мероприятие прошло в рамках экологического просветительского проекта «Экомарафон» #6 Мероприятие прошло в рамках экологического просветительского проекта «Экомарафон» #7 Мероприятие прошло в рамках экологического просветительского проекта «Экомарафон» #8

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!