Спортсмены из Приморья взяли 8 медалей на первенстве мира по пауэрлифтингу

Чемпионат проходит в Швеции

14:06, 28 сентября 2021 Спорт
79a7a79ad04682c18a62c9704d1867c9 (1).jpg
Фото: спортивная школа «Вертикаль» Дальнегорск

В Швеции с 23 сентября по 3 октября проходит первенство мира по пауэрлифтингу. Приморье в составе российской сборной представляют победители майского первенства России дальнегорцы Леонид Коваль, Вероника Дьякова, Матвей Попов, а также Светлана Веригина из Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Напомним, что в Приморье действует государственная программа "Развитие физической культуры и спорта Приморского края".

26 сентября первыми в борьбу вступили юноши и юниоры. У юношей в весовой категории до 66 килограммов 18-летний воспитанник дальнегорской спортивной школы «Вертикаль» Леонид Коваль в упорной борьбе завоевал серебро в приседе и жиме, а также бронзу в становой тяге. Он также занял третье место в сумме троеборья. По итогам выступлений Леонид положил в копилку российской команды сразу четыре медали.

Среди юниоров в весовой категории до 53 килограммов Матвей Попов, также представляющий спортивную школу «Вертикаль», уверенно обошел своих соперников во всех видах. Завоевав три золотые медали в приседе, жиме и становой тяге, Матвей получил кубок за первое место в сумме троеборья, став победителем первенства мира. Его вклад в общемедальный зачет сборной России также составил четыре медали.

27 сентября первенство мира по пауэрлифтингу в Хальмстаде продолжится. В борьбу вступят девушки Вероника Дьякова и Светлана Веригина.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!