Во Владивостоке пройдут соревнования по китайской гимнастике цигун

Начало праздника в 11:00

20:29, 23 сентября 2021 Спорт
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

«Наш актив  ̶  долголетие, здоровье, позитив»,  ̶  под таким девизом сегодня, 23 сентября, во Владивостоке состоится второй Фестиваль-батл по китайской гимнастике цигун среди спортсменов-пенсионеров. Площадкой проведения станет территория Дворца детского творчества (Океанский пр-т, 43). Начало праздника в 11:00, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Организатором мероприятия выступает общественное движение «Долголетие» при поддержке Фонда президентских грантов. Основная задача фестиваля  ̶  дать возможность горожанам больше узнать о пользе китайской гимнастики цигун.

«Долголетие» регулярно организует для жителей Владивостока бесплатные тренировки на свежем воздухе, а в холодное время года  ̶  в помещениях. Они проходят в разных районах города не менее трёх раз в неделю.

Оздоровительный комплекс преподают квалифицированные тренеры, но участники могут самостоятельно повторять упражнения в домашних условиях. Занятия гимнастикой цигун позволяют людям старшего поколения не только чувствовать себя в хорошей физической форме, но и обрести единомышленников для общения.

В фестивале примут участие восемь команд, в каждой  ̶  по три человека. Соревнуясь друг с другом, они поделятся своими успехами, которых достигли за время занятий. Результаты оценят члены жюри. В рамках праздника состоятся показательные выступления тренера и других спортсменов.

«Победителей и участников ждут призы и подарки. Ведущий мероприятия проведёт интерактив со зрителями. В финале программы наши спортсмены покажут эффектный комплекс упражнений цигун «24 формы»,  ̶  отметила Юлия Беликова, руководитель общественного движения «Долголетие».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!