В Большом Камне Приморского края появится филиал ВГУЭС

На вопросы образования населения города ответил Олег Кожемяко

20:59, 7 сентября 2021 Общество
4bdd597a5621e121aba41b4c41f2fb3e.jpeg
Фото: Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

Филиал Владивостокского государственного университета экономики и сервиса появится в Большом Камне. Вопрос обсудили на встрече Губернатор Приморья Олега Кожемяко и работники судоремонтного завода «Звезда», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В Большом Камне находятся два крупных предприятия. Горожане отметили необходимость расширения подготовки технических специалистов и развития профессионального образования.

Олег Кожемяко поддержал идею и рассказал о решении руководства ВГУЭС открыть свой филиал в Большом Камне для подготовки специалистов по техническим специальностям.

«В городе должна быть налажена качественная подготовка кадров, особенно по судостроительным специальностям. Чтобы подготовка специалистов сочеталась с практикой на производстве», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Геннадий Лазарев, президент ВГУЭС подтвердил открытие вечернего отделения для подготовки технических кадров. В 2022 году появится полноценный филиал с расширенным числом специальностей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!