В Приморье открылась новая футбольная академия

Тренировки для детей проводятся бесплатно

14:01, 2 сентября 2021 Спорт
9433cc3327949bcc1cbdd4bf3ac4062b.jpeg
Фото: primorsky

Академия «Динамо» имени Льва Яшина открылась во Владивостоке. Открытие заведения состоялось на стадионе «Строитель» в рамках реализации государственной программы "Развитие физической культуры и спорта Приморского края", сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Поздравили юных футболистов с открытием новой школы министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов и глава Владивостока Константин Шестаков.

«Два года назад стадион “Строитель” модернизировали в рамках федерального проекта “Спорт – норма жизни” национального проекта “Демография”. Здесь появилось современное футбольное поле, соответствующее стандартам Российского футбольного союза, и беговые дорожки со специальным покрытием. Сегодня я хочу поздравить вас, ребята, с началом нового этапа в вашей жизни! Вы будете обучаться в академии футбола имени легендарного советского футболиста, выступавшего за московское “Динамо”, Льва Ивановича Яшина – олимпийского чемпиона и лучшего вратаря 20-го века. Играя в футбол, вы научитесь с достоинством принимать поражения и победы, ставить цели и достигать их. Уверен, что у вас будут все возможности проявить себя, показать свои спортивные навыки, обрести надежных друзей и сплоченную команду!», – пожелал министр спорта.

Подчеркнём, что тренировки для детей проводятся бесплатно, а закупают инвентарь, обучают специалистов за счёт средств академии.

В приморском филиале уже более 130 детей. В ближайшее время учреждение примет еще 120 юных футболистов от 2008 до 2013 годов рождения. В следующем году будет открыт набор для ребят 2014 года рождения. В академии работают восемь тренеров. Кроме спортсменов Владивостока, на тренировки приезжают юные футболисты из Артема и Надеждинского района.

По словам руководителя федерации футбола Владивостока Алексея Семененко, кроме прогрессивных методик и наработок в подготовке юных футболистов, качественный тренерский состав получил возможность проходить стажировки в Москве, что послужит повышению их квалификации на постоянной основе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!