Во Владивостоке торжественно откроют сухой фонтан

Фонтан оснащен системой для демонстрации лазерного и видео-контента на водный экран

14:58, 1 сентября 2021 Общество
1.jpg

Первый запуск нового мультимедийного фонтана состоялся во Владивостоке на центральной площади. Эксклюзивный предпоказ прошёл для представителей средств массовой информации, сообщает РИА VladNews.

Тестовый запуск самого большего на Дальнем Востоке пешеходного фонтана не оставил равнодушными приморцев и туристов. В считанные минуты новую достопримечательность региона окружили зрители, и на протяжении получасового водного-шоу не покидали площадь.

Фонтан оснащён системой для демонстрации лазерного и видео-контента на водном экране. Под музыку струи меняют свою траекторию, интенсивность, образуя различные фигуры: арки, колонны, волнистые дорожки. Одна из особенностей фонтана – его можно использовать, как мультиформатную образовательную площадку. Новая достопримечательность города – это подарок Владивостоку и жителям Приморья от Сбера.

Торжественное открытие фонтана состоится 2 сентября на площади Борцов за власть Советов. Старт праздничной программы в 19:30. Вход – бесплатный, и будет доступен всем желающим по QR-кодам о вакцинации от COVID-19. Для гостей мероприятия выступят кавер-группы, артисты Приморской сцены Мариинского театра. Хедлайнер праздника – группа «7Б». Под занавес шоу небо над Владивостоком украсит фейерверк.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!