Приморские футболисты вышли на первое место в юношеской лиге

По итогам следующих встреч победитель завоюет право выступить на финале первенства России

15:03, 23 августа 2021 Спорт
2dcc63d4d57bb348f4f16a05285c04fd.jpeg
Фото: primorsky

Команда Краевой школы олимпийского резерва из Владивостока поднялась на первое место в турнирной таблице Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Команда КСШОР набрала 29 очков – больше на два очка, чем у ближайшего соперника, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В министерстве физкультуры и спорта края рассказали, что матч, в котором встречались лидер и аутсайдер первенства, завершился в Белогорске. Приморские футболисты одержали уверенную победу над местным «Белогорцем» – 4:1.

Две другие приморские команды в 12-м туре выступили менее удачно. В Находке местный «Океан» уступил хабаровчанам 0:2. В игре первого круга в Хабаровске приморцы одержали уверенную победу над СКА. В этот раз армейцы взяли реванш. Находкинские футболисты занимает восьмое место в таблице.

Уссурийский «Локомотив» в Южно-Сахалинске крупно уступил «Сахалину» – 1:4, пропустив два гола уже на 8-й минуте. После 12 проведенных встреч «Локо» располагается на шестом месте.

Всего командам осталось провести по шесть встреч. По итогам соревнований победитель завоюет право выступить на финале первенства России.

В следующем, 13-м туре, находкинцы примут дома КСШОР. Игра состоится 28 августа в 14.00 в Находке на стадионе спортивной школы «Океан». В другой встрече 13-го тура «Локомотив» примет в Уссурийске команду спортшколы олимпийского резерва №2 из Комсомольска-на-Амуре. Матч начнется на стадионе «Локомотив» в Уссурийске 28 августа в 16.00.

Подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!