Во Владивостоке определили чемпионов по дворовому футболу

Матчи прошли 16-17 августа

10:44, 18 августа 2021 Спорт
Безымянный.jpg
Фото: Виталий Мега, Алексей Ожередов

Матчи, прошедшие 16-17 августа на стадионе «Строитель», выявили среди подростков Владивостока сильнейших непрофессиональных футболистов – тех, кто преуспел в освоении этого вида спорта и стал достоин городского кубка. Кроме того, организаторы турнира – МКУ «Молодежный ресурсный центр» и управление по делам молодёжи и связям с общественностью администрации города Владивостока – назвали обладателей специальных призов «Лучший голкипер» и «Лучший бомбардир», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Турнир в этом году прошел по олимпийской системе, когда команда выбывала из дальнейшей борьбы сразу после первого же проигрыша. Поэтому все игры были зрелищными, ребята "выкладывались по максимуму". За ходом развивающихся на поле событий следили профессиональные арбитры от управления физической культуры и спорта администрации Владивостока. Проверить свои силы в футбольных баталиях решились 19 команд, забив в ходе турнира в ворота соперников более 90 мячей.

Во Владивостоке назвали чемпионов и призёров VIII городского турнира по футболу среди дворовых команд

На церемонии награждения директор МКУ «Молодёжный ресурсный центр» Андрей Волков вручил призёрам заслуженные награды: кубки и медали, а также подарки от партнёра турнира - группы компаний «Славда». Также, руководитель центра поздравил ребят, получивших по итогам игр заслуженные специальные призы в каждой возрастной группе.

«Лучшими голкиперами» по итогам проведённых матчей стали Дмитрий Сергин («Бастион»), Владислав Журавель («Прудик») и Артем Курилин («Эрис»). Звания «Лучший бомбардир» удостоены Матвей Юданов («Сельчане»), Андрей Шапошников («Спартак»), Алексей Невмержицкий («Эрис»).

Самого результативного игрока турнира по дворовому футболу организаторы отметили именным кубком известного российского футболиста Дмитрия Булыкина. Им стал Тимофей Губарьков, капитан команды «Спартак».

Во Владивостоке назвали чемпионов и призёров VIII городского турнира по футболу среди дворовых команд

По итогам матчей, места распределились следующим образом:

Младшая группа: 1 место у команды «Сельчане», 2 место - «Бастион», 3 место - «FC SHEELKA»;

Средняя группа: 1 место у команды «Спартак», 2 место - «Прудик», 3 место - «Сборная Российского союза молодёжи»;

Старшая группа: 1 место у команды «Эрис», 2 место - ФК «Скам», 3 место - «Передайте минералки».

«Приятно видеть счастливых и здоровых молодых людей, отдающих приоритет спорту. Многие ребята, зная, что в августе состоится «Дворовый футбол», начинают готовиться к нему с марта – сами рассказывают, как выходят с мячом на поле даже при низких температурах! Эти старания не проходят незамеченными – команды профессионально растут, некоторые из ребят принимают в нашем турнире участие уже более трёх лет, начиная с младшей группы. А мы такое желание вести здоровый образ жизни только поддерживаем. И благодарим за помощь в проведении турнира-2021 городское управление физической культуры и спорта, а также сотрудников стадиона «Строитель», – подытожил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!