«Зарядка чемпионов»: во Владивостоке отметили День физкультурника

Глава Приморья презентовал организациям более 2 тысяч комплектов палок для скандинавской ходьбы

7:21, 17 августа 2021 Спорт
1a0de76c-269f-4586-b3cd-ff81f445a1ce.jpg
Фото: РИА VladNews

Жители Владивостока отметили День физкультурника. Праздничные мероприятия прошли на свежем воздухе - на территории водной станции ТОФ. Утро началось с «Зарядки чемпионов», в которой приняли участие сторонники активного образа жизни, в том числе и глава Приморского края, сообщает РИА VladNews.

«Сегодня во всех муниципальных образованиях – зарядка «Приморье за спорт». Утренняя гимнастика радует наших людей, вовлекает в физкультуру. И самое главное, что спорт сейчас близок и понятен каждому. Мы за два года построили 365 спортивных площадок, 150 плоскостных сооружений», - отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В честь Дня физкультурника глава Приморья передал спортивным и социальным организациям края более 2 тысяч комплектов палок для скандинавской ходьбы. А также, за организацию заключительного этапа подготовки национальных сборных команд к Олимпийским и Паралимпийским играм в Токио вручил благодарственные письма руководителям спортивных организаций Приморья и тренерам.

«Всё больше людей разного возраста занимаются спортом. Он стал доступнее. Здорово приглашать на такие мероприятия квалифицированных тренеров, губернатора – хорошо, когда политика близка к народу. Ну и главное – здоровье», - подчеркнула Виктория Москалева, участник спортивного мероприятия.

День выдался активный: кроме разминки, все желающие прошли двухкилометровую дистанцию по «Тропе здоровья» и приняли участие в бесплатном мастер-классе по скандинавской ходьбе.

«Здоровый образ жизни необходим каждому. Мы с детьми стараемся не пропускать подобные мероприятия, потому что это всегда весело», - Наталья Сущенкова, инструктор по скандинавской ходьбе.

«Это даёт такой заряд бодрости, уверенности в себе. Спасибо руководителям и организаторам», - Римма Попова, участник спортивного мероприятия.

«Спорт сплачивает людей, создаёт позитивную атмосферу – людям это нужно. Поэтому я благодарен властям», - Вячеслав Васильев, участник спортивного мероприятия.

В рамках празднования Всероссийского дня физкультурника в Приморье прошло более 60 спортивных мероприятий – турниры по футболу, баскетболу, пляжному волейболу, воркауту, настольному теннису, шахматам, а также семейные эстафеты и велозаезды.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!