Приморский бадминтонист одержал победу на Олимпиаде в Токио

Кроме Сергея Сиранта на Олимпиаде в Токио выступают еще двое уроженцев Приморья

17:42, 27 июля 2021 Спорт
31c436142140bae523996d1d638c944d.jpg
Фото: primorsky

Первую победу в мужском одиночном разряде бадминтонного турнира на летних Олимпийских играх в Японии одержал уроженец Приморья Сергей Сирант, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В Токио продолжается четвертый день игр 27 июля. Бадминтонист из Владивостока Сергей Сирант на старте группового этапа победил венгра Гергели Крауша – 2:0 (21:18, 21:18).

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, Сергей Сирант – мастер спорта международного класса, двукратный чемпион России в одиночном разряде, многократный призер чемпионатов России, победитель и призер международных турниров в составе бадминтонного клуба «Приморье».

«Сергей пришел в бадминтон в шесть лет, на тренировки его привела мама. Во Владивостоке он занимался под руководством заслуженного тренера России Владимира Ларченко. Несколько лет Сергей проходил подготовку в Краевой спортивной школе олимпийского резерва, а затем успешно окончил Приморское государственное училище олимпийского резерва», – отметили в спортивном ведомстве.

Следующая встреча приморского бадминтониста пройдет 28 июля в 16.00 по владивостоксому времени. Его соперником будет титулованный спортсмен из Индонезии Энтони Синисука Гинтинг.

Кроме Сергея Сиранта на Олимпиаде в Токио выступают еще двое уроженцев Приморья – это гимнастка Лилия Ахаимова и боксер Иван Верясов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!