«Флаг и гимн у вас никто не отнимет»: Минспорта встретился с олимпийцами

Во Владивостоке прошла встреча спортсменов с Олегом Матыцином

21:09, 17 июля 2021 Спорт
pu_pBRkxe9Q.jpg
Фото: РИА VladNews

Министр спорта России Олег Матыцин во время поездки во Владивосток выступил с напутствием к российским спортсменам, которые сейчас проходят подготовку в Приморском крае перед Олимпийским играми в Токио, сообщает РИА VladNews.

Министр подчеркнул, что задача правительства сделать «максимально всё», чтобы спортсмены чествовали себя комфортно и проявили все, к чему готовились уже пять лет.

«Вы уже многое преодолели, уже заслужили право выступления в Токио. Вроде, флага и гимна нет, но абсолютно уверен, что никто их у нас не отнимет. Здесь, на территории России, максимально будем делать все возможное, чтобы вас поддержать. Вижу, как президент РФ переживает, все правительство переживает, мы в вас верим, дай вам Бог удачи, сил, здоровья», - обратился Матыцин к спортсменам.    

На встрече со спортсменами присутствовал и губернатор края Олег Кожемяко. Он подчеркнул, что Приморье уже долгое время становится стартовой площадкой для подготовки спортсменов перед соревнованиями в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Всегда здесь спортсмены готовились и давали хороший результат, это примерно один часовой пояс, один климатический пояс. Думаю, вы уже провели здесь время и вошли в этот спортивный и часовой режим. С каждым годом мы будем совершенствовать здесь базу подготовки для участия в любых соревнованиях АТР, потом она будет улучшаться, будет здесь и для всех видов борьбы, и для спортивной, художественной гимнастики, легкоатлетический манеж, для плавания, для тенниса, все, что представляет нашу страну, то и будет здесь, на острове Русский», - заявил Олег Кожемяко.   

Министр спорта ответил на вопрос журналистов: поедет ли он поддержать спортсменов в Токио и рассказал, что не сможет этого сделать из-за коронавирусных ограничений.

Напомним, что Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии её перенесли на год, теперь игры состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!