Выявлен новый симптом коронавируса, характерный только для привитых

Напоминаем также 20 типичных признаков заболевания

3:17, 27 июня 2021 Общество
human-3269822_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Британские исследователи выяснили, что болеющие коронавирусом пациенты, которые ранее прививались, часто чихают, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Российскую газету.

При этом, согласно заявлению представителя группы исследователей, чихание обычно не является симптомом коронавируса, являясь чаще всего признаком аллергии или простуды.

«Несмотря на то, что многие люди с COVID-19 могут чихать, это все же не точный симптом, потому что чихание очень распространено, особенно в теплые месяцы, когда люди могут испытывать сенную лихорадку», - цитирует заявление британское издание Express.

Однако собранные в приложении данные свидетельствуют, что именно у привитых от коронавируса и сдавших впоследствии положительный тест на COVID-19, этот симптом появляется чаще всего.

«Но важно помнить, что связь между чиханием и COVID-19 не очень сильна, поэтому человек должен внимательно следить за другими 20 симптомами болезни, независимо от того, вакцинирован он или нет", - отметили исследователи.

Напоминаем, что к этим симптомам относятся: высокая температура, озноб или дрожь, постоянный кашель, потеря или изменение запаха, потеря или изменение вкуса, головная боль, необычная усталость (утомляемость), боли в горле, внезапная спутанность сознания, кожная сыпь, изменения в ротовой полости рту или на языке, покраснения и боли в пальцах рук или ног, одышка, боли в груди, мышечные боли, хриплый голос, понос, отсутствие аппетита, боли в области живота, насморк.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!