Во Владивостоке с кампуса запустили учебные ракеты

Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями

16:32, 12 апреля 2021 Общество
IMG_3306.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Студенты ДВФУ в честь 60-летнего юбилея первого полета человека в космос запустили учебные ракеты. Для безопасности был установлен местный режим использования воздушного пространства, который ограничил полеты воздушных судов над территорией кампуса на период проведения учебных запусков, сообщает РИА VladNews.

В изготовлении ракет принимали участие студенты разных учебных департаментов, сотрудники университета. Ракеты собраны из напечатанных на 3D-принтере и фрезерованных деталей, микроконтроллеров, датчиков, двигателя и картонного корпуса. Высота полета ракеты составила примерно 300 м.  

«Благодаря учебным запускам студенты и школьники знакомятся с теорией ракетостроении. Таким образом у ребят формируются компетенции начального уровня по данной тематике, они начнут ориентироваться в отрасли, а также понимать процессы и теорию. И кроме того это привлечение их в отрасль ракетостроения, формирование кадрового потенциала будущего, когда выстраивается цепочка обучения от школьников к студентам, а потом – к специалистам», -  рассказывает изданию ТАСС директор Центра проектной деятельности ДВФУ Павел Ефимов.

Кроме того, в университете установлено учебное оборудование, с помощью которого студенты связываются с космонавтами МКС. Дальневосточный федеральный университет совместно с крупнейшими отечественными корпорациями формирует на острове Русский уникальную среду возможностей для запуска и реализации инновационных проектов и стартапов, тестирования передовых разработок. В вузе активно развивается молодежная инженерная наука, и действует Центр проектной деятельности. На его базе выделен специализированный кластер по развитию космического направления.

Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #1 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #2 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #3 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #4 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #5 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #6 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #7 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #8 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #9 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #10 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #11 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #12 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #13 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #14 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #15 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #16 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #17 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #18 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #19 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #20 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #21 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #22 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #23 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #24 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #25 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #26 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #27 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #28 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #29 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #30 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #31 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #32 Летательные аппараты делали сами студенты вместе с преподавателями #33

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!