Приморские самбисты завоевали 21 золотую медаль на первенстве ДФО

Теперь спортсменам предстоит подготовка к новым соревнованиям

16:51, 24 марта 2021 Спорт
IMG_7333.JPG

Первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет завершилось во Владивостоке. Команда Приморского края завоевала 21 медаль – пять золотых, шесть серебряных и десять бронзовых, став сильнейшей в Дальневосточном округе по общему количеству выигранных наград, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В министерстве физической культуры и спорта рассказали, что в соревнованиях юношей приморцы одержали три победы в очном противостоянии с самбистами из Амурской области. Золотые медали выиграли Александр Логвиненко, Илья Праведников и Матвей Арданкин. Победитель турнира Матвей Арданкин отметил, что в прошлом году он брал ещё одно золото и рад повторить успех.

Теперь приморские самбисты будут готовиться к национальному первенству по самбо, которое пройдет с 21 по 26 апреля в Новороссийске. Кроме того, по итогам первенства сформирована сборная округа для участия в международном турнире «Победа», который состоится в Санкт-Петербурге с 9 по 12 мая.

Подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморский край на всероссийских и международных соревнованиях – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».