Приморец на побережье нашёл две тонны варёной креветки

Продукция была изъята

16:22, 19 марта 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В Находке пограничники изъяли из незаконного оборота более 2,5 тонн креветки разных видов и свыше 500 килограммов приморского гребешка. Рыночная стоимость незаконно добытых водных биоресурсов может достигать трёх миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю.

Так, 2 тонны 100 килограммов варёной креветки были обнаружены в рефрижераторе на территории частного подворья в селе Каменке. Как рассказал мужчина, морепродукты он нашёл на побережье и пытался разыскать его владельца.

Практически с этой же целью перевозил полтонны живого дальневосточного гребешка и водитель микроавтобуса, остановленного на берегу бухты Геолог северо-западнее поселка Козьмино.

А хозяин микрогрузовика Toyota Dyna, остановленного на выезде из посёлка Руднево с четырьмя центнерами варено-мороженной северной креветки, не скрывал, что морские деликатесы приобрел для дальнейшей реализации.

Отметим, что у приморцев отсутствовали документы, подтверждающие законность происхождения ценных биоресурсов.

Продукция хранилась и перевозилась в ужасающих антисанитарных условиях, и в случае реализации могла нанести непоправимый ущерб здоровью потенциальных покупателей.  

По данным фактам проводятся разбирательства, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!