Школьники Владивостока стали лучшими на краевом фестивале «Вперед ВФСК ГТО»

Краевой фестиваль был приурочен к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса

21:16, 25 февраля 2021 Спорт

Региональный этап зимнего фестиваля «Вперед ВФСК ГТО» состоялся во Владивостоке. Весь пьедестал почета заняли спортсмены из краевой столицы. Школьники Владивостока оказались лучшими и в личном, и в командном первенстве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Краевой фестиваль был приурочен к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Соревнования прошли в спортивном комплексе «Олимпиец». Сюда съехались школьники из разных уголков Приморья, которые показали лучшие результаты по итогам муниципальных этапов соревнований.

«Участникам предстояло пройти девять испытаний. Это подтягивания (для девочек – сгибание и разгибание рук в упоре лежа), наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину, плавание, самозащита без оружия, бег на 60 метров, бег на 2 или 3 тысячи метров, челночный бег и стрельба из пневматической винтовки», – рассказывает руководитель муниципального центра тестирования ГТО Светлана Осокина.

Лучшие результаты в испытаниях показали спортсмены Владивостока. Среди юношей от 13 до 15 лет большинство очков набрал Арвит Крузман, среди девушек этой возрастной категории победила Дарья Лаврова. В категории от 16 до 17 лет среди девушек первое место в личном первенстве заняла Диана Головцова. Одержать победу над владивостокцами у соперников получилось лишь в личном первенстве среди юношей от 16 до 17 лет: лучшим здесь стал Андрей Косуха из Уссурийска.

По итогам фестиваля в командном первенстве лучшим оказался Владивосток. Участникам команды удалось набрать 2275 очков. На втором месте – Находка с 2200 очками, бронзу получил Уссурийск с 2182 очками.