Сборная губернатора сразилась на льду с командой ВМФ

10:02, 17 февраля 2021 Спорт

Ко Дню защитника Отечества на льду владивостокского спорткомплекса «Полюс» прошло хоккейное состязание правительства края и военно-морского флота РФ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

Команду правительства «Приморцы» возглавил Олег Кожемяко, а команду «Моряки» - Главнокомандующий ВМФ России. В составе «моряков» играют представители Северного, Черноморского, Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии. А в команде правительства руководители минспорта края, хоккейного клуба «Адмирал», правоохранительных структур региона.

Перед матчем губернатор пожелал всем игрокам удачи и увлекательного зрелища для болельщиков. Командир команды ВМФ выразил уверенность, что победит дружба.

Уже в начале первого периода «приморцы» вырвались вперёд на два очка. Первую забитую шайбу команде принёс Олег Кожемяко. В середине периода «моряки» сравняли счёт. Первый тайм окончен. Счёт 3:3.

Второй период принес преимущество «морякам», которым удалось забить три шайбы, в то время как «приморцы» отправили в ворота соперника только две.

В третьем периоде губернатор снова забивает шайбу в ворота. Последний гол определил исход игры – победа досталась правительству края. Финальный счёт – 7:6 в пользу хозяев ледовой арены.

После игры Олег Кожемяко сказал, что после эпидемии в Приморье вновь начнут проходить зрелищные спортивные мероприятия. Кроме того, он выразил надежду на то, что вскоре болельщики увидят команду «Адмирал» на приморском льду.