Школьники Владивостока сдают спортивные нормативы ГТО

Спортивные состязания проходят на двух площадках

21:12, 5 февраля 2021 Спорт
Безымянный.jpg
Фото: управление физической культуры и спорта

Школьники Владивостока активно сдают нормативы ГТО. Юные спортсмены соревнуются за право попасть в сборную города на краевой этап фестиваля «Вперед ВФСК ГТО», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Спортивные состязания во Владивостоке проходят на двух площадках – в зале единоборств на стадионе «Строитель» и в манеже стадиона «Динамо». С 4 по 7 февраля учащиеся городских общеобразовательных школ показывают свои навыки в различных испытаниях.

«Тестирование школьников состоит из шести упражнений. Это подтягивания (для девочек – сгибание и разгибание рук в упоре лежа), наклоны вперед на гимнастической скамье, прыжки в длину, бег, плавание и стрельба из пневматической винтовки. Мероприятие приурочено к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР», - рассказывают в управлении физической культуры и спорта администрации Владивостока.

Победители в возрасте от 13 до 17 лет войдут в состав сборной города и примут участие зимнем краевом фестивале «Вперед ВФСК ГТО» среди обучающихся образовательных организаций Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!