Зимний триатлон пройдет на Русском острове

В рамках спортивного мероприятия запланировано несколько состязаний

23:14, 3 февраля 2021 Спорт
Безымянный.jpg
Фото: Евгений Кулешов

Зимний триатлон объединит любителей бега, велосипеда и лыж. Фестиваль зимних видов спорта «Ледяной остров» пройдет в воскресенье, 7 февраля, в районе лыжной трассы Русского острова (п. Канал, 29). Зарегистрироваться на участие можно сегодня, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В рамках спортивного мероприятия запланировано несколько состязаний. Для самых юных участников – забег на 500 метров. Для тех, кто хочет попробовать себя и в беге, и в ходьбе на лыжах, подойдет дуатлон. Дистанции дуатлона для детей – 500 метров бег и 500 метров лыжи, для взрослых – 2 километра бег и 3 километра лыжи.

Основное соревнование – триатлон. Участникам предлагается преодолеть 3 километра на лыжах, 2 километра бегом и 4 километра на велосипеде. При этом участие допускается как личное, так и командное (в виде эстафеты).

Регистрация на мероприятие проходит по ссылке в течение сегодняшнего дня.

Выдача стартовых номеров начнется 7 февраля в 8:00. Детский забег стартует в 10:30, после чего состоится торжественное открытие мероприятия. Основные состязания начнутся в 11:00. Всех финишеров ждут медали, а согреться поможет горячий чай и полевая кухня.

Внимание! Из-за проведения 7 февраля массового мероприятия лыжная трасса для тех, кто не является участником соревнований, будет открыта с 14:00.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!