Лыжная трасса продолжает работать на Русском острове

Каждый день на лыжне проводят время сотни горожан

20:23, 26 января 2021 Спорт
Безымянный.jpg
Фото: Евгений Кулешов

«Русская лыжня» ждет всех любителей этого зимнего вида спорта. Ежедневно площадка для беговых лыж принимает сотни посетителей. Она находится на Русском острове неподалеку от школы № 5 (п. Канал, 29), сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Чистый воздух, белый снег и активный отдых – все это ждет горожан и гостей Владивостока на новой лыжне. В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» администрация Владивостока не только обустроила саму трассу, но и сделала теплые раздевалки, кафе и бесплатный прокат лыж. А для тех, кто не умеет ходить на лыжах, каждые выходные устраивают бесплатные мастер-классы. Они проходят по субботам и воскресеньям в 12:0014:00 и 16:00.

«Тренеры показывают, как нужно стоять на лыжах, как правильно ходить и, что очень важно, – как тормозить. Многие новички не знают, как нужно притормаживать на лыжне, чтобы избежать столкновения с другими спортсменами и травм. На занятиях подробно объясняются все нюансы, благодаря чему начинающие спортсмены успешно делают первые шаги на лыжах», - рассказывает начальник управления физической культуры и спорта Юлия Вельбик.

Кроме того, на трассе работает освещение, благодаря чему кататься можно не только днем, но и в вечернее время. Воспользоваться бесплатным прокатом можно в будние дни с 12:00 до 19:00, в выходные – с 10:00 до 20:00.

Каждый день на лыжне проводят время сотни горожан. А в выходные количество посетителей превышает тысячу человек. Это место становится популярным не только у горожан, но и у жителей всего Приморья. Опробовали новую трассу даже хабаровчане и туристы из Магадана. Впереди жителей и гостей города ждут массовые старты и соревнования. Искусственное оснежение позволит использовать «Русскую лыжню» до марта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!