Школьники Приморья осваивают коммуникативные навыки в ВДЦ «Океан»

Программа «Гений общения» реализуется в «Океане» впервые

11:33, 2 декабря 2020 Общество
IMG_0739.jpg
Фото: ВДЦ "Океан"

С 28 ноября по 11 декабря во Всероссийском детском центре «Океан» проходит образовательная программа «Гений общения». Её участники – более двухсот школьников Приморского края – стали слушателями спецкурса, нацеленного на формирование навыков успешной коммуникации, сообщает РИА VladNews.

Программа «Гений общения» реализуется в «Океане» впервые. Концепцию новой смены разработали сотрудники детского центра.  В течение двух недель «океанцы» под руководством старших наставников и вожатых будут развивать компетенции на тематических занятиях спецкурса «Общаюсь, слушая!», «Говорю и убеждаю!», «Командное взаимодействие» и даже «Словесное айкидо».

«При написании программы мы вдохновлялись одноименной книгой канадского писателя Стива Накомото. Отталкиваясь от идей книги, мы создавали мероприятия смены», – рассказывает менеджер программы Михаил Петров.

Кроме спецкурса «Гений общения» для юных представителей программы подготовлено множество интересных образовательных и развлекательных событий. Участники смены делятся, что знания, полученные в «Океане», пригодятся и в школе – при сдаче устных экзаменов, и в творческой деятельности. Школьники знакомятся с основами ораторского искусства и актёрского мастерства.  

Смена в ВДЦ проводится с соблюдением предписаний Роспотребнадзора. Сокращено количество детей в отрядах, для профилактики распространения вирусной инфекции исключено проведение родительских дней. В течение смены трудовой коллектив не покидает территорию Центра, чтобы не подвергать детей дополнительным рискам заражения. Перед заездом все сотрудники прошли тестирование на COVID-19.

Программа «Гений общения» реализуется в «Океане» впервые #1 Программа «Гений общения» реализуется в «Океане» впервые #2 Программа «Гений общения» реализуется в «Океане» впервые #3 Программа «Гений общения» реализуется в «Океане» впервые #4 Программа «Гений общения» реализуется в «Океане» впервые #5

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!