Более 200 владивостокцев приняли участие в проекте «Первый шаг к бегу»

Проект от бегового клуба RunDnsRun стартовал в июне

0:20, 22 октября 2020 Спорт
DSC03662.jpg
Фото: клуб RunDnsRu

Во Владивостоке подводят итоги проекта «Первый шаг к бегу», благодаря которому горожане научились бегать правильно и смогли сделать пробежки постоянной и приятной привычкой. Проект от бегового клуба RunDnsRun стартовал в июне, за это время было организовано восемь бесплатных тренировок на стадионе «Строитель», в которых приняли участие более 200 человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«С каждым годом во Владивостоке все больше людей выходит на пробежки. Но при этом среди нас много тех, кто хочет начать, но что-то останавливает: иногда это отсутствие компании единомышленников, иногда элементарное стеснение. Первый шаг – самый трудный, и чтобы помочь его сделать, мы запустили проект специально для новичков. И это сработало: на бесплатные тренировки к нам приходили жители города разной подготовки и разного возраста – от 20 до 80 лет. Для большинства из них бег теперь важная часть жизни», - рассказала директор бегового клуба RunDnsRun Ольга Гаева.

На тренировках организаторы уделяют особое внимание обязательной разминке, которую начинающие бегуны часто игнорируют, объясняют, как подобрать для себя правильную нагрузку. Участники учились следить за пульсом, подбирать кроссовки и, конечно, пробегали свои первые 1-2 километра.

«Знаний, которые мы получаем в Интернете или от знакомых, часто недостаточно, они разрозненны, а иногда даже противоречат друг другу. С этой путаницей мы и разбирались на наших занятиях. Тренировки были построены таким образом, чтобы человек мог получить базовые знания и навыки, которые позволили бы ему в дальнейшем продолжать бегать самостоятельно правильно, без травм, а главное - с удовольствием», - добавила Ольга Гаева.

Сейчас, когда на улице начинает рано темнеть, беговой клуб завершает проект «Первый шаг к бегу», чтобы возобновить занятия в следующем году. Последняя тренировка в этом сезоне состоится в четверг, 22 октября, на стадионе «Строитель». Начало в 19:30. Зарегистрироваться все желающие могут по ссылке. Участие бесплатное.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!