Что осталось от когда-то красивейшей школы ТОФ на острове Русский

Красочная лепнина, мозаика из ракушек, оборудование, инвентарь – все это можно найти на территории бывшего учебного заведения

15:37, 22 сентября 2020 Общество
5.jpg
Фото: Дальневосточный дестрой

Авторы канала «Дальневосточный дестрой» посещают техногенные и природные места Дальнего Востока: былые мощные производства, грозные воинские части, убежища и бункеры, рудники и пещеры. На этот раз они побывали в заброшенной Электромеханической школе Тихоокеанского флота на острове Русский, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Яндекс.Дзен.

Заброшенная электромеханическая школа Тихоокеанского флота, располагается на острове Русском возле посёлка Подножье, в ней когда-то готовили различных технических специалистов военно-морского флота.

В дореволюционное время на этой территории дислоцировался личный состав 34-го Восточно-Сибирского полка, казармами которого и являлись изначально здания на территории. Уже с середины 1930-х годов на территории разместилась Школа Младших Авиационных Специалистов.

Электромеханическая Школа была основана летом 1939 г. в составе одного из учебных отрядов, дислоцировавшихся на побережье бухты Аякс.

В 1960 году произошло объединение учебных отрядов электромехаников и был создан единый 8-й Учебный Отряд механиков, который после сформирования был передислоцирован в посёлок Подножье, где была образована Электромеханическая Школа.

В 1995 году 8-й Учебный Отряд был передан в ведение созданного Флотского Учебного Центра из подчинения помощника командующего флотом. В ведении ФУЦ он и просуществовал семь лет вплоть до расформирования в 2002 года.

ЭМШ оставалась последней учебным заведением острова Русский, где готовили флотских технических специалистов, но в 2006 году она была окончательно расформирована.

Красочная лепнина, мозаика из ракушек, оборудование, инвентарь – все это можно найти на территории бывшего учебного заведения #1 Красочная лепнина, мозаика из ракушек, оборудование, инвентарь – все это можно найти на территории бывшего учебного заведения #2 Красочная лепнина, мозаика из ракушек, оборудование, инвентарь – все это можно найти на территории бывшего учебного заведения #3 Красочная лепнина, мозаика из ракушек, оборудование, инвентарь – все это можно найти на территории бывшего учебного заведения #4 Красочная лепнина, мозаика из ракушек, оборудование, инвентарь – все это можно найти на территории бывшего учебного заведения #5 Красочная лепнина, мозаика из ракушек, оборудование, инвентарь – все это можно найти на территории бывшего учебного заведения #6 Красочная лепнина, мозаика из ракушек, оборудование, инвентарь – все это можно найти на территории бывшего учебного заведения #7 Красочная лепнина, мозаика из ракушек, оборудование, инвентарь – все это можно найти на территории бывшего учебного заведения #8 Красочная лепнина, мозаика из ракушек, оборудование, инвентарь – все это можно найти на территории бывшего учебного заведения #9 Красочная лепнина, мозаика из ракушек, оборудование, инвентарь – все это можно найти на территории бывшего учебного заведения #10 Красочная лепнина, мозаика из ракушек, оборудование, инвентарь – все это можно найти на территории бывшего учебного заведения #11 Красочная лепнина, мозаика из ракушек, оборудование, инвентарь – все это можно найти на территории бывшего учебного заведения #12 Красочная лепнина, мозаика из ракушек, оборудование, инвентарь – все это можно найти на территории бывшего учебного заведения #13 Красочная лепнина, мозаика из ракушек, оборудование, инвентарь – все это можно найти на территории бывшего учебного заведения #14

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!