Во Владивостоке второй раз проводится фестиваль Vladivostok design week

Начиная со 2 октября фестиваль смогут бесплатно посетить все желающие

16:39, 8 сентября 2020 Общество
87f89078-4cb7-43e7-8be7-ef78660aacb4.jpg

1 октября в ограниченном режиме во Владивостоке стартует фестиваль дизайна, архитектуры и искусства Vladivostok Design Week, сообщает РИА VladNews.

«Второй сезон фестиваля Vladivostok Design Week, запланированный к проведению с 1 по 4 октября на Набережной Цесаревича, будет проходить в особом режиме с соблюдением всех рекомендаций вышестоящих организаций» - сообщают организаторы.

В первый день фестиваль откроет двери для профессионалов и пройдёт в формате pre-open day. Попасть на мероприятие 1 октября смогут заранее зарегистрированные практикующие специалисты в области дизайна интерьеров, декораторы, архитекторы и строители.

Начиная со 2 октября фестиваль смогут бесплатно посетить все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и получить билет. Из-за эпидемиологической ситуации организаторы установили лимит посещения – 2 часа на одного гостя.

Количество гостей фестиваля строго ограничено нормативом 1 человек на 4 м2, а пускать посетителей будут после измерения температуры, при наличии средств индивидуальной защиты и без явных признаков острых респираторных заболеваний. В welcome-зоне, лектории и санузле будут установлены антисептики. 1 раз в 2 часа будет проводиться дезинфекция стендов и фотозон, а также обработка всех поверхностей, с которыми будут контактировать гости мероприятия. Все участники, волонтеры и организаторы будут снабжены защитными пэт-экранами, масками и перчатками.

«Мы обратились к мировому опыту по организации посещения выставочных пространств, изучили рекомендации Всемирной организации здравоохранения, наблюдали за процессом открытия музейных площадок на западе России, например, Эрмитажа» - поясняют организаторы фестиваля – «Мы делаем все, от нас зависящее, чтобы не допустить распространение вируса, и очень просим гостей воздержаться от посещения профильных блоков в случае даже легкого недомогания!»

В рамках фестиваля пройдет выставка лучших интерьерных компаний города Vladivostok Design Week EXPO, на 2 дня откроется «Фабрика шума» от московской дизайн-школы ШУМ. Также вас ждут открытая зона интерьерных и художественных мастер-классов, на которые необходима предварительная регистрация, и лекционный блок от приезжих и местных специалистов, который частично пройдёт в онлайн-формате. А те, кто проголодается, смогут перекусить на просторном фуд-корте, где будут представлены лучшие рестораны города.

На площадке также пройдет выставка культовых художников города Евгения Макеева и Алексея Филатова «Кто не спрятался, тот не виноват. Репетиция.», выставка графических плакатов международного фестиваля Typomania (работы Икки Кобаяши, проект East West Post), а также графика Анастасии Гуровой из Омска.

Все подробности и бесплатные билеты можно найти на сайте vladivostokdesignweek.ru.

Начиная со 2 октября фестиваль смогут бесплатно посетить все желающие #1 Начиная со 2 октября фестиваль смогут бесплатно посетить все желающие #2 Начиная со 2 октября фестиваль смогут бесплатно посетить все желающие #3 Начиная со 2 октября фестиваль смогут бесплатно посетить все желающие #4 Начиная со 2 октября фестиваль смогут бесплатно посетить все желающие #5 Начиная со 2 октября фестиваль смогут бесплатно посетить все желающие #6 Начиная со 2 октября фестиваль смогут бесплатно посетить все желающие #7 Начиная со 2 октября фестиваль смогут бесплатно посетить все желающие #8

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!