На свежем воздухе: Как пройдёт голосование по поправках в Конституцию

Голосование в общей сложности будет проходить неделю

17:38, 3 июня 2020 Общество
thumb_392339_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

В Приморье голосование по поправкам в Конституцию продлится в течение семи дней. Так, основной день голосования назначен на 1 июля, также высказать своё мнение жители края смогут досрочно – с 25 по 30 июня, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Как стало известно, в городах и районах Приморья будут оборудованы специальные открытые площадки.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко отметил, что в ближайшее время будет принято решение об обеспечении граждан средствами индивидуальной защиты на участках, установке палаток, обеспеченных электроэнергией, связью.

Отмечается, что в досрочный период голосования в регионе должны оборудовать площадки на открытом воздухе, расположенные перед входом в здания территориальных избирательных участков или в непосредственной близости от таких учреждений. В работе разрешается использовать имеющиеся на территории навесы и веранды, устанавливать для обозначенных целей армейские палатки, тенты или другие приспособления, способные обеспечить защиту в случае неблагоприятных погодных условий.

Также планируется организовать температурный контроль граждан. Для обеспечения социальной дистанции между людьми на территории избирательных участков и предназначенных для голосования площадках, должна быть нанесена соответствующая разметка. На расстоянии не менее 1,5 метра рекомендуется располагать и всю мебель, технологическое оборудование, в том числе столы для членов избиркома, стационарные ящики и кабины для голосования, стулья для наблюдателей и представителей СМИ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!