Владивостокская лаборатория обнародовала данные по коронавирусу

Показатель по Приморью и столице края довольно низкий по сравнению с другими регионами России

16:50, 3 июня 2020 Общество
IMG_0396v.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета «Владивосток»

Малый процент жителей Владивостока и Приморья, протестированных в «Инвитро», имеют антитела к коронавирусу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу лаборатории.

4,7% жителей Владивостока, прошедших в «Инвитро» исследование на антитела к вирусу SARS-COV-2, возбудителю новой коронавирусной инфекции, получили положительный результат, свидетельствующий о формировании иммунного ответа.

По Приморскому краю этот показатель составляет 3,6%.

Аналогичный показатель для остальных регионов России достигает 13,9%. Такие результаты были получены в ходе дополнительного анализа имеющихся в компании данных к началу текущей недели.

Всего, по состоянию на 3 июня, за выполнением тестов на определение антител класса G (IgG) к коронавирусу в компанию обратились уже более 170 тысяч человек. Отслеживать общее число пациентов, выполнивших исследование на антитела к SARS-COV-2, а также процент выявленных положительных результатов тестов скоро можно будет на официальном сайте www.invitro.ru, в специальном разделе «Мониторинг Инвитро SARS-COV-2», где будут представлены данные по регионам, полу и возрасту пациентов.

Как сообщалось ранее, массовое тестирование на антитела класса G стартовало 18 мая 2020 года во всех регионах и городах присутствия сети. С 25 мая компания начала выполнять тесты на антитела класса М (IgM). Стоимость исследования составляет от 1300 рублей (без учёта стоимости взятия биоматериала). Также для желающих доступен комплекс исследований, включающий анализ на антитела классов M и G, его стоимость  от 2600 рублей. Срок исполнения – 5-6 рабочих дней.

Исследование доступно для всех желающих, не имеющих симптомов ОРВИ (повышенная температура тела, насморк, одышка, кашель). Обратиться за выполнением исследования могут как физические, так и юридические лица, направление врача не требуется. Также желающие сдать тест на антитела к SARS-CoV-2 могут воспользоваться услугой вызова выездной бригады на дом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!