Для въезда в Приморье граждан обяжут предоставлять справку

По решению губернатора, нововведение начнет действовать с 1 июня

17:11, 30 мая 2020 Общество
529b1ade07986d6461b188a755376a867c5cd0db.jpeg
Фото: © РИА Новости / Кирилл Каллиников

Граждане, которые решат после 1 июня приехать в Приморье, обязаны будут предоставить справку об отсутствии заражения коронавирусом. Такое решение принял губернатор края Олег Кожемяко на совещании с главами муниципалитетов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края. 

Тех, кто не сможет предоставить соответствующую справку, будут направлять в обсерваторы. Это в том случае, если нарушитель не прописан в Приморье. 

 «С 1 июня все граждане, которые прибывают на территорию Приморского края, обязаны иметь при себе справку, оформленную не позднее, чем за 2 дня до вылета, подтверждающую отсутствие заражения коронавирусной инфекцией. Они должны предъявлять ее по требованию и вносить информацию в анкету в обязательном порядке. Те, у кого не будет нужного документа, поедут в обсерваторы на 14-дневный срок», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Жителей края, которые будут возвращаться из других регионов, не имея при себе справки, будут направляться домой с обязательным соблюдением режима самоизоляции в течении 14 дней.  

Также на селекторном совещании губернатор края обсудил с главами муниципалитетов вопрос об организации контрольных мероприятий в сфере торговли и услуг.

Так стало известно, что специалисты управления с 8 мая провели 46 внеплановых проверок магазинов и мест оказания услуг. Рейды проводились во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Партизанске, Лесозаводске, Спасске-Дальнем, Арсеньеве, в Шкотовском и Черниговском районе.

По словам руководителя территориального управления Роспотребнадзора Татьяны Детковской, на данный момент уже составлено 63 протокола об административных правонарушениях.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!