Приморские водители устроили протест на границе с КНР

Автоперевозчики приостановили въезд большегрузов в Поднебесную

17:52, 14 мая 2020 Общество
thumb_390262_news_xxxl.jpeg
Фото: Пресс-служба уссурийской таможни

Российские автоперевозчики на три дня приостанавливают въезд грузовиков в Китай через пункт пропуска Пограничный – Суйфэньхэ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Интерфакс».

Как заявил председатель профсоюза перевозчиков Приморского края Петр Куприянов, такую меру автоперевозчики предприняли в знак протеста против сокращения объема пропускаемого транспорта.

Напомним, в Приморье водители большегрузов больше двух недель стоят на границе с Китаем, ожидая своей очереди, чтобы въехать в Поднебесную. Представитель Уссурийской таможни заявил, что за последние сутки КНР пустила на свою территорию только четыре автомобиля, всего же в очереди стоят более 300 автомобилей.

Власти КНР в середине апреля ужесточили контроль на госгранице в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в приграничных районах.

Ранее РИА VladNews писало, что 12 мая в Суйфэньхэ после пересечения российско-китайской границы при тестировании на коронавирус у российского водителя был выявлен положительный результат.

Власти Китая сообщили,  что в ближайшие два-три дня пропускная способность на китайской стороне уменьшится ввиду указанных обстоятельств.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!