Владимир Путин – о ситуации в Приморье: «Олег Николаевич, молодец»

Глава государства остался доволен работой в Приморье по борьбе с коронавирусом

10:38, 22 апреля 2020 Политика
24a2d0416b4be8ec208279a4c2717e26.jpg
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин во время видеоконференцсвязи с Олегом Кожемяко отметил, что Приморский край выполняет все необходимые требования по недопущению распространения коронавируса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Во время совещания глава края доложил президенту об обстановке в крае, а также мерах, принимаемых властями для стабилизации ситуации с коронавирусом. Олег Кожемяко сообщил, что в Приморье зарегистрировано 104 случая заболевания, 11 человек уже выздоровели, двух спасти не удалось.

Так, к 15 апреля по поручению президента в Приморье было развёрнуто 485 коек, 340 их которых подключены к кислороду. К 28 апреля будет развёрнуто ещё 948 коек.

Президент России поблагодарил Олега Кожемяко за проделанную работу.

«Олег Николаевич, молодец! Эта часть работы у вас выполнена, в целом, неплохо. Надеюсь, то, что вы сказали, будет доведено до конца и задание, которое вы должны выполнить, будет полностью реализовано. Надо такими же темпами двигаться дальше. Мы с вами понимаем, что этого может не потребоваться, но в наличии это должно быть», – обозначил Владимир Путин. 

Олег Кожемяко отметил, что таких результатов удалось добиться благодаря оказанной поддержке из федерального бюджета.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!