Приморца госпитализировали в больницу с кучей тараканов

Мужчина снял видео, как насекомые заполонили тарелку с его ужином (видео)

13:20, 10 апреля 2020 Общество
blattella-germanica-4837663_1280.jpg
Фото: Pixabay

Житель Приморья был госпитализирован в одну из больниц Владивостока с пневмонией. Известно, что у мужчины туберкулёз, в связи с чем его отвезли в соответствующее учреждение, которое, как оказалось, кишит тараканами. Пациент снял это на видео и выложил в интернет. Главный врач Приморского краевого противотуберкулёзного диспансера, филиала № 2 Николай Сидоренко прокомментировал данный инцидент корреспонденту РИА VladNews.

Пациента Б. госпитализировали в ГБУЗ «ПКПД» филиал № 2, который расположен по адресу улица 4-я Флотская, 37/39, 2 апреля. Сначала его положили в отдельную палату 9-го фтизиатрического отделения.

Там мужчина пробыл около суток, за это время он успел снять довольно неприятное видео, где в главных ролях выступили тараканы. Многочисленные насекомые ползали по тарелке с едой, стенам, кровати, тумбочкам. Этот видеоролик приморец залил в интернет.

Главный врач больницы рассказал, что дезинсекционные мероприятия проводятся лицензированной организацией ООО «Центр экологии» раз в месяц. Плановая проверка была проведена 20 марта, признаков насекомых не было.

«При административном обходе обнаружены насекомые. В адрес ООО "Центр экологии" направлена претензия к качеству выполненных работ с требованием об устранении дефектов дезинсекционных мероприятий», - заверил Николай Сидоренко.

Отметим, что пациент Б., снявший видео, 3 апреля был переведён в 5-е фтизиатрическое отделение на Седанке для продолжения лечения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!