Власти Приморья рассказали некоторые детали о пропускной системе

В первые дни работы нововведения будут допускаться послабления

23:42, 6 апреля 2020 Общество
147103ae39a544d93332b391b14453103afb7378.jpeg
Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

Послабления в первые дни работы новой пропускной системы допускают власти Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

За первое нарушение режима самоизоляции штраф на нарушителя налагаться не будет, отмечают власти Приморья. Контролировать соблюдение режима будут специальные рабочие группы, состоящие из представителей административных комиссий и полицейских или росгвардейцев.

Задача этой системы заключена в снижении социальных контактов. Заместитель председателя правительства Приморья Сергей Максимчук заметил, что различных нюансов много, их все невозможно предусмотреть. В этой связи, заметил зампред, «полицейские будут стараться тоже входить в ситуацию». С ними проведены разъяснительные работы. Представитель власти подчеркнул, что у них нет цели собрать как можно больше штрафов, но если будут случаи, когда граждане ездят куда-то без крайней необходимости, то их привлекут к ответственности.

Напомним, с 7 апреля в Приморье начнёт действовать система пропусков для тех жителей, которым необходимо во время режима самоизоляции попасть на рабочее место и обратно. Пропуск – это SMS, подтверждающая право передвигаться по городу для исполнения профессиональных обязанностей. Сейчас формируется первичный список компаний, сотрудникам которых разрешено оформить пропуск.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!