Стали известны подробности о мужчине, умершем от коронавируса в Приморье

Пока не были получены результаты теста, его лечили от двусторонней пневмонии

23:23, 3 апреля 2020 Общество
11.jpg
Фото: pixabay

Министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко рассказала подробности о мужчине, скончавшемся во Владивостоке от коронавируса, сообщает РИА VladNews. 

Как сообщила министр, погибший 3 апреля мужчина находился на лечении в Дальзаводской больнице с 23 марта. При обращении в медучреждение он указал, что посещал Грецию, после чего жил какое-то время в Москве (где у него семья). Во Владивосток он прилетел во второй половине марта. Через несколько дней почувствовал себя плохо, обратился в медучрежедение, было при диагностике была установлена двусторонняя пневмония. С 23 по 29 марта он проходил лечение в Дальзаводской больнице.

29 марта медики получили результаты теста на коронавирус, который сдал заболевший - он оказался положительным. Незамедлительно были предприняты все санитарно-эпидемиологические действия: пациент и контактные с ним пять человек были транспортированы спецбортом скорой медицинской помощи в инфекционный госпиталь ККБ №2. Все дни пациент находился под пристальным наблюдением врачей. Состояние больного оценивалось как стабильное средней степени тяжести. В течение всего лечения в ККБ №2 пациент наблюдался врачом-реаниматологом, а также дистанционно консультировался специалистами федерального координационного центра по борьбе с коронавирусом (Москва). 

В ночь со 2 на 3 апреля состояние пациента резко ухудшилось. Врачи до последнего боролись за жизнь мужчины, но спасти его не удалось.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!