SOS: В Приморье зоопарк и приют для медведей бьют тревогу

Сотрудникам учреждений нечем кормить животных

10:24, 31 марта 2020 Общество
priut_medvedei_91475010_163903741733554_2955100789822888950_n (1).jpg
Фото: Приют медведей «Кипарисово»

Сотрудники зоопарка «Садгород» и приюта медведей «Кипарисово» бьют тревогу: им нечем кормить подопечных. Еда и другие необходимые предметы покупаются за счёт денег, вырученных с продажи билетов, а так как сейчас посещаемость нулевая, то и денег у учреждений нет. Работники просят неравнодушных приморцев им помочь финансово или продуктами, сообщает РИА VladNews.

«Друзья, несмотря на непростую сложившуюся ситуацию, зоопарк относится к непрерывно действующей, обеспечивающей жизнеобеспечение организации. На наших плечах, не только зоопарк, а ещё и приют медведей "Кипарисово". На сегодняшний день мы остались без средств к существованию. Как вы знаете, наш зоопарк частный и не финансируется ни администрацией города, ни края. Зоопарк живёт только на средства от продажи входных билетов. Сейчас посещаемость нулевая, сколько это продлится не известно. Животные кушают каждый день, обогревать их необходимо каждый день.

Мы готовы принять любую помощь. Продукты: любые овощи и фрукты (в хорошем состоянии), крупы, сухие и жидкие корма для кошек и собак. Сено, опилки, солярка. Если у вас есть возможность помочь кормами или финансово, будем вам очень благодарны», - написали работники зоопарка.

Также они попросили по возможности сделать репост.

 

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!