Мафия просыпается: Житель Владивостока 5 лет не может добиться правосудия

Пострадавший продолжает бороться за свою честь

16:28, 25 марта 2020 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Житель Владивостока уже на протяжении пяти лет не может добиться правосудия в отношении напавших на него лиц, которые причинили тяжкий вред его здоровью, сообщает РИА VladNews.

История началась в феврале 2015 года, когда Дмитрий Елфимов вместе со своими знакомыми играл до утра в «Мафию» в антикафе в центре города. Когда игра закончилась и все собрались по домам в это время начали покидать посетители рядом расположенный клуб.

«Из клуба вышли восемь человек, которые были в опьянении, они начали приставать к девушкам и конфликтовать с охраной заведения. Молодые люди раскачивали машину, припаркованную у заведения, и дрались между собой», - вспоминает Дмитрий.

Компания вела себя шумно, поэтому на неё было невозможно не обратить внимания, однако никто из посетителей антикафе к молодым людям не проявил интерес. В это время у Дмитрия прогревался собственный автомобиль, пугало только то, что ему предстояло пройти мимо этих людей.

Однако неожиданно для всех один из буйных парней подбежал к посетителям антикафе и ударил знакового Дмитрия, второй удар пришёлся на ещё одного его товарища.

«Третий удар начал лететь в меня, я пытался защититься и ударил нападавшего. Мы с ним сцепились, он не мог со мной справиться и стал кричать своим друзьям: «Здесь боксёр, идите все сюда». Все восемь человек начали двигаться в мою сторону, я отскочил и попытался убегать, меня окружили и буквально через некоторое время я почувствовал, что лежу на земле, и меня бьют ногами», - рассказывает Дмитрий.

Уже на тот момент Елфимову стало понятно, что во время нанесения побоев ему сломали ногу. Однако злоумышленники на этом не остановились. Главарь банды отдал приказ:

«Он отдал команду: «Хватайте его, несите в багажник, сейчас вывезем его за город и убьём». Водителю он в этом время дал указания догонять машину».

Дмитрия схватили и потащили в сторону машины, однако в эту минуту водитель банды сообщил, что автомобиль не заводится и совершить задуманные действия не получится.

Мужчину вновь бросили на землю и стали добивать.

Очевидцы происходящего вызвали сотрудников полиции и «скорую». По прибытию полиция задержала двух человек, один из которых главарь банды, а второй – водитель.

Сам Дмитрий был доставлен в «Тысячекоечную» больницу с тяжкими повреждениями, где спустя некоторое время ему провели операцию на ногу и ставили металлический штифт.

По данному факту было возбуждено три уголовных дела, но спустя пять лет виновники до сих пор не наказаны.

Как рассказал Дмитрий, обвиняемые его пытались подкупить, чтобы тот изменил показания, и даже угрожали.

Спустя некоторое время уголовное дело было закрыто по статье 116. Далее пришёл ответ из прокуратуры, что дело было действительно закрыто, а материалы уничтожены.

Как стало известно, в начале 2020 года дело нашлось и было направлено в следственный отдел Фрунзенского района по факту бездействия должностных лиц.

«Я намерен дойти до конца и добиться правосудия», - заявил Дмитрий.

*Материал написал по истории и предоставленным документам одного из пострадавших Дмитрия Елфимова.

Пострадавший продолжает бороться за свою честь #1 Пострадавший продолжает бороться за свою честь #2 Пострадавший продолжает бороться за свою честь #3 Пострадавший продолжает бороться за свою честь #4 Пострадавший продолжает бороться за свою честь #5 Пострадавший продолжает бороться за свою честь #6 Пострадавший продолжает бороться за свою честь #7 Пострадавший продолжает бороться за свою честь #8

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!