В игре красным мячом «Факел» затмил «Луч»

«Тигры» проиграли на выезде

11:36, 16 марта 2020 Спорт
Второй весенний матч на выезде провел в минувшее воскресенье, 15 марта, владивостокский «Луч» в рамках чемпионата Футбольной национальной лиги. В соперники достался «Факел» из Воронежа, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на видеотрансляцию матча в Воронеже.
Воронежский клуб пока единственный, который гарантировано лишится прописки в первом футбольном дивизионе в следующем сезоне. Терять ему уже нечего, поэтому местные футболисты играют в свое удовольствие, не обращая внимания на результат. У аутсайдера перед отчетной встречей было 16 очков.
У наших земляков имелось на 11 баллов больше. И победа приморцам была нужна, как воздух, чтобы сохранить прописку в ФНЛ. У главного тренера «Луча» Валерия Петракова перед матчем был сложный выбор. Из-за дисквалификации игру пропускал опытнейший полузащитник Вадим Стеклов. Не восстановились после травм хавбек Александр Носов и защитник Алексей Аравин. Поэтому дальневосточники на Центральном стадионе профсоюзов Воронежа бреши в своих порядках восполнили собственными молодыми воспитанниками и построили игру от обороны в надежде на удачу в контратаках.
Стоит отметить, что в первом тайме на Воронеж обрушился снегопад. За считанные минуты газон из зеленого превратился в белый. Арбитр встречи Алексей Матюнин из Москвы был вынужден заменить белый мяч на красный.
Игра началась атаками хозяев. Территориальное преимущество воронежцев было ощутимым. Однако до поры до времени линия обороны «желто-синих» перехватывала мяч в середине поля и особых проблем у ворот голкипера приморцев Александра Котлярова не возникало.
В свою очередь «тигры» ответили лишь одной острой контратакой. В ней наш форвард Руслан Гордиенко сместился с правого фланга в центр и пробил, но вратарь воронежцев с ударом справился.
Хозяева ответили затяжной атакой, при этом они несколько раз имели шанс отличиться. Но в одном случае ворота буквально спас Александр Котляров, отразивший мяч с близкого расстояния. В остальных эпизодах защитники Владивостока вставали стеной на пути противника.
После перерыва «Луч» провел несколько интересных атак. Однако не хватало точного завершающего удара. Вначале шанс упустил все тот же нападающий Руслан Гордиенко. Затем с мощным прострелом в штрафной площадке нашего хавбека Сетрака Акопяна справился вратарь «Факела».
Затем наступил черед «Факела». В одном случае игрок команды аутсайдера пробил выше ворот. Затем Александр Котляров отразил мяч буквально из-под перекладины. Следом хозяева вновь издалека били и опять неточно.
Развязка наступила на 65-й минуте матча. Местная команда исполняла угловой удар. Защитник Аслан Дашаев в штрафной площадке обманул игроков обороны приморцев и головой направил мяч точно в угол ворот - 1:0.
Наставник «Луча» Валерий Петраков пытался заменами встряхнуть линию нападения. Но все было тщетно. Попытки обострить игру и взломать оборону хозяев не увенчались успехом. Перед финальным свистком «желто-синим» удалось провести две атаки, но каждая из них пресекалась далеко от вражеских ворот.
Это поражение сразу же отбросило нашу команду в зону вылета. «Тигры» пропустили вперед «Енисей», а сами опустились на 16-е место в турнирной таблице.