Приморские спортсмены выиграли первенство ДФО по спортивному туризму

Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены (фото)

15:30, 11 марта 2020 Спорт

Команда Приморского края выиграла командное первенство Дальнего Востока по спортивному туризму, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Первенство ДФО и краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях прошли с 6 по 9 марта в селе Хороль. В спортивном зале спорткомплекса «Олимп» соревновались 176 участников из Приморского, Камчатского, Забайкальского, Хабаровского краёв и Амурской области. В краевых соревнованиях участвовали представители Владивостока, Уссурийска, Партизанского, Хорольского и Надеждинского районов.

В пешеходном туризме дистанция представляет собой набор технических приёмов, совершаемых благодаря использованию спецснаряжения в строго определённом порядке на скорость. Сложность дистанций определяется по классам – первый для детей и новичков. Чем опытнее спортсмен, тем в более сложном классе он выступает.

«Данные соревнования проходили на дистанциях 2-4 классов сложности. В первенстве ДФО наибольшее количество спортсменов различных возрастных групп приняло участие в четвёртом классе. Чтобы успешно пройти все этапы дистанции, участникам состязания потребовались серьёзная подготовка и опыт туристской деятельности», - подчеркнул заместитель главного судьи соревнований Михаил Ищенко.

И первенство ДФО, и краевые соревнования проводились в дисциплинах «дистанция-пешеходная» – личное первенство, «дистанция-пешеходная-связка», где в парах соревновались юноши и девушки, и «дистанция-пешеходная-группа» – по четыре юноши и четыре девушки.

По итогам первенства ДФО в командном зачёте наиболее успешной оказалась команда Приморского края. Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены

Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены (фото) #1 Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены (фото) #2 Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены (фото) #3 Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены (фото) #4 Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены (фото) #5 Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены (фото) #6 Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены (фото) #7 Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены (фото) #8 Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены (фото) #9 Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены (фото) #10 Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены (фото) #11 Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены (фото) #12 Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены (фото) #13 Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены (фото) #14 Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены (фото) #15 Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены (фото) #16 Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены (фото) #17 Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены (фото) #18 Второе место у сборной Хабаровского края, третьими стали камчатские спортсмены (фото) #19