Первенство края по шахматам среди детей до 9 лет разыграли во Владивостоке

Победители турнира были награждены кубками, призёры – медалями (фото)

14:28, 10 марта 2020 Спорт

Без малого 50 юных шахматистов из Владивостока, Артёма, Большого Камня, Кавалерово и Лесозаводска приняли участие в первенстве Приморья среди мальчиков и девочек до 9 лет. Мероприятие прошло в столице края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Министерства физической культуры и спорта Приморского края.

В турнире участвовали девять девочек, они выясняли отношения по круговой системе. Победительницей стала Таисия Коваленко, набравшая 7 очков из 8 и проигравшая только одну партию – Элизе Терещенко, которая стала второй, набрав на пол-очка меньше.

Третье место заняла Маргарита Жукова, в её активе 6 очков. Все призёры среди девочек представляли город Владивосток.

В турнире мальчиков в упорной борьбе одержал победу Георгий Полячков, набравший 7 очков из 8. На пол-очка отстал Артём Глущенко – он завоевал «серебро». По 6 очков набрали Дмитрий Гринберг и Гордей Ильиченко. По результатам личной встречи бронзовую медаль завоевал Гринберг.

Победители турнира были награждены кубками, призёры – медалями с символикой Приморского края.

Победители турнира были награждены кубками, призёры – медалями (фото) #1 Победители турнира были награждены кубками, призёры – медалями (фото) #2 Победители турнира были награждены кубками, призёры – медалями (фото) #3 Победители турнира были награждены кубками, призёры – медалями (фото) #4 Победители турнира были награждены кубками, призёры – медалями (фото) #5 Победители турнира были награждены кубками, призёры – медалями (фото) #6