Олимпиада в Токио оказалась под угрозой из-за коронавируса

Олимпийские игры отменялись дважды в истории: из-за Первой мировой войны и Второй мировой войны

0:12, 28 февраля 2020 Спорт
5353859.jpg
Фото: Jae C. Hong, AP Photo

Если Олимпиада-2020 будет отменена или перенесена, придётся распрощаться с привычным циклом Олимпиад. Это сильно подорвёт олимпийское движение, рассказал в интервью радио Sputnik вице-президент Международной ассоциации спортивной прессы, президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов, сообщает РИА VladNews.

До конца мая должно быть принято решение, состоятся ли Олимпийские игры 2020 года в Токио. Член Международного олимпийского комитета (МОК) Дик Паунд не исключил возможность отмены или переноса игр из-за ситуации с коронавирусом, сообщили Associated Press.

«Вирус настолько силён и опасен, что предсказать что-либо невозможно. До лета довольно много времени. Никто даже предположить не может насколько быстро, каким образом и по каким странам будем развиваться эпидемия. Не уверен, что кто-то из стран, которые входят в МОК, сумеют организовать Олимпиаду в эти сроки. Если Олимпиада будет отменена, нам придётся распрощаться с привычным циклом Олимпиад. Из-за болезней Олимпиады никогда не переносили. Олимпийские игры отменялись дважды: из-за Первой мировой войны и Второй мировой войны. Если цикл будет прерван, это будет третий раз в истории и это очень подорвёт олимпийское движение», – рассказал Николай Долгополов    

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!