Родители Владивостока сели за парты проверить знания по ЕГЭ

Экзамен продлился всего 30 минут

21:07, 27 февраля 2020 Общество
IMG_20200227_180959.jpg
Фото: РИА VladNews Сергей Тарасов

ЕГЭ для родителей. Мероприятие традиционно прошло на базе школы №77 дальневосточной столицы, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Владивосток  принимает участие во всероссийской акции  уже четвёртый год. В этом раз сесть за парты и проверить свои знания по истории решили 92 желающих из числа родителей. 

Экзамен продлился всего 30 минут, однако по регламенту в "боевых" условиях выпускникам отводится на выполнение 3 часа 55 минут.

Вся процедура прошла ровно так, как если на месте родителей были сами ученики. В классы разрешается брать только паспорт и гелевую авторучку. Перед тем, как попасть в аудиторию каждый обязан пройти тщательный контроль металлодетектором.


Помимо родителей в тестовом испытании приняла участие и заместитель главы администрации Владивосток Ольга Козерацкая. 


"Конечно есть волнение и я хорошо понимаю родителей, которые готовят детей к такому серьёзному экзамену. Убеждена, что все родители должны попробовать, чтобы объяснить ребёнку, как вести себя во время всей процедуры", - прокомментировала Козерацкая. 


Кстати, в этом году во Владивостоке в сдачи ЕГЭ примут участие 3300 выпускников из них порядка 2850 ребят из муниципальных школ Владивостока. 


"В сокращённой версии для родителей подобраны одиннадцать заданий, девять из которых первой части и два задания второй части с развёрнутым ответом. На проверку теста даётся три дня, а сами результаты будут объявлены 4 марта", - уточнила начальник отдела мониторинга и развития образования управления города Владивостока Ирина Гиниятуллина. 


После экзамена родители учеников отметили, что все задания выполнить по силу, если иметь необходимую подготовку. Сами они не испытали большого волнения на экзамене. Некоторые признались, что больше устали от времени ожидания самого процесса.

Экзамен продлился всего 30 минут #1 Экзамен продлился всего 30 минут #2 Экзамен продлился всего 30 минут #3 Экзамен продлился всего 30 минут #4 Экзамен продлился всего 30 минут #5 Экзамен продлился всего 30 минут #6 Экзамен продлился всего 30 минут #7 Экзамен продлился всего 30 минут #8 Экзамен продлился всего 30 минут #9 Экзамен продлился всего 30 минут #10

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!