Сбербанк рассказал, как платить за мусор по новым квитанциям

Теперь главным принципом, по которому начисляется плата за услугу, является количество зарегистрированных в жилом помещении людей

15:56, 26 февраля 2020 Общество
Оплата с помощью QR-кода.jpg
Фото: Сбербанк

В феврале жители Приморского края получили новые квитанции за вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО). С января 2020 года в регионе вывозом и переработкой бытового мусора занимается КГУП «Приморский экологический оператор». Отметим, что теперь главным принципом, по которому начисляется плата за услугу, является количество зарегистрированных в жилом помещении людей. Ранее начисления велись исходя из площади квартиры или дома, сообщает Сбербанк.

Жителям края, которые ранее оплачивали коммунальные услуги, с помощью услуги «Автоплатёж» от Сбербанка, сейчас необходимо к сервису подключить и новую квитанцию за вывоз ТКО.

Услуга подключается бесплатно, а комиссия за платежи по автоплатежу будет ниже, чем при оплате в офисе банка: 1% от суммы операции. За сутки до списания очередного «Автоплатежа» банк направит на телефон плательщика СМС с подробной информацией по платежу: суммой, стоимостью комиссии, датой исполнения и кодом отказа (на случай, если клиент выберет другой способ оплаты). Актуальные данные по оплате банк запрашивает у поставщика напрямую.

Не нужно переживать, что у вас не будет подтверждающих оплату документов – вся информация об исполненных автоплатежах сохраняется в «Сбербанк Онлайн», чеки в любой момент можно распечатать в устройствах самообслуживания Сбербанка.

Подключить услугу очень просто. Это можно сделать в мобильном приложении или на сайте «Сбербанк Онлайн», а также с помощью устройств самообслуживания Сбербанка.

Еще один простой способ оплаты услуг: с помощью QR-кода. Клиенту достаточно поднести QR-код, размещенный на квитанции, к считывателю на устройстве самообслуживания Сбербанка, либо, при использовании мобильного приложения – к камере гаджета, проверить реквизиты и произвести оплату. Преимуществом оплаты по QR-коду является возможность предотвратить риск совершения ошибок при вводе реквизитов и сократить время на проведение платежа.

По всем вопросам по приему платежей клиенты могут обращаться в офисы Сбербанка.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!