Ушёл из жизни талантливый приморский журналист

Его увезли на «скорой» в больницу прямо из редакции

12:44, 12 февраля 2020 Общество
Устюгов.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

11 февраля ушёл из жизни Федор Федорович Устюгов, талантливый приморский журналист. Как сообщает РИА VladNews,  его увезли на «скорой» в больницу из редакции «АиФ-Приморье» во Владивостоке, где он в последнее время работал специальным корреспондентом. Ранее был заведующим владивостокского бюро газеты «Московский комсомолец», затем долгие годы работал заместителем главного редактора газеты «Дальневосточные ведомости».

До переезда во Владивосток Фёдор Устюгов жил в Находке, где занимался активной журналистской и общественной деятельностью. Работал в газете «Находкинский рабочий», в 90-х годах издавал газету «Находкинский проспект». За публикацию смелых и злободневных материалов это издание называли «окном в демократию». Избирался депутатом.

Аналитика, журналистские расследования, коррупция, криминал, острые конфликты интересов  – Фёдор брал на себя самые сложные жанры и темы, и делал это на высоком профессиональном уровне. По признанию коллег, таких журналистов и редакторов, как он, сегодня единицы. 

В 2016 году Фёдор Устюгов получил гран-при одного из самых престижных конкурсов mass media Дальнего Востока и Забайкалья «Живая тайга» – за рискованное журналистское расследование незаконной коммерческой заготовки кедрового ореха в Приморье по поддельным лицензиям.

Фёдор был очень общительным человеком. Он любил музыку, писал стихи и песни. Талантливый, принципиальный, высокопрофессиональный журналист, мудрый, порядочный и добрый человек, надежный друг, заботливый семьянин – таким запомнят Фёдора те, кто его знал, кому посчастливилось с ним работать и дружить.

16 февраля Фёдору Устюгову исполнилось бы 56 лет. 

Редакция газеты «Владивосток», коллектив информационного агентства VladNews приносят искренние соболезнования родным и близким Фёдора Устюгова. Мы скорбим вместе с вами. 

Желающие оказать материальную помощь семье Фёдора Устюгова могут перечислить средства на карту «Сбербанка» супруги, Татьяны Устюговой, привязанной к номеру телефона 8 904 627 98 13.   

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!