Сбербанк рассказал о финансовой грамотности студентам ВГУЭС

Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО

20:12, 24 января 2020 Общество
DSC00660.JPG
Фото: Сергей Тарасов, РИА VladNews

Большая лекция на тему финансовой грамотности для студентов состоялась на площадке ВГУЭС в столице Дальнего Востока, сообщает корреспондент РИА VladNews. Организатором просветительской акции, приуроченной ко Дню студента, выступило ПАО Сбербанк, а лектором стал сам председатель Дальневосточного банка Дмитрий Суховерхов. Узнать о тонкостях финансового планировании, кредитах, вкладах, мошенничестве в мире онлайн переводах и доступной ипотеке пришло около двухсот студентов экономических профилей подготовки. 

Помимо самих озвученных тем Дмитрий Суховерхов с удовольствием ответил на вопросы аудитории. Так, вопрос о дальневосточной ипотеке под 2% стал одним из самых популярных. Ребят интересовало, насколько востребовано предложение и не является ли так называемым "хайпом от власти". В свою очередь, Дмитрий Суховерхов сообщил, что количество одобренных заявок за два месяца уже приблизилось к тысяче, а в денежном выражении достигло цифры в миллиард рублей. 

Отдельно председатель Дальневосточного банка упомянул и о защищённости банковской системы Сбербанка от попыток взлома. Он отметил, что на сегодняшний день онлайн операции имеют несколько ступеней защиты и являются самыми безопасными. 

В завершение лекции Дмитрий Суховерхов подчеркнул важность и умение работать в команде при финансовом планировании и не бояться ответственности за принятые решения. Кроме того, он акцентировал внимание на необходимости постоянного обновления знаний в условиях современной экономики.

"На сегодняшний день ВГУЭС является одним из лучших вузов на Дальнем Востоке, в Приморье. Многие выпускники ВГУЭС у нас работают, строят свою карьеру. Вопросы финансовой грамотности – одни из самых актуальных, и мы будем продолжать наше партнерство в дальнейшем", - отметил председатель Дальневосточного банка Дмитрий Суховерхов. 

Ректор ВГУЭС Татьяна Тереньтева позитивно отозвалась о работе со Сбербанком и назвала его стратегическим партнёром в области реализации совместных образовательных программ. 

"Сотрудничая со Сбербанком с 2013 года, мы могли реализовать целый ряд значимых проектов - таких, как "Бизнес - старт", "Soft Skills" и "Эквайринг". В каждом из них специалисты Сбербанка проявили себя очень профессионально. Более трех лет мы успешно делаем вузовский проект Регионального центра Старт-карьера "Приглашенный спикер", когда специалисты и топ-менеджеры Сбербанка приходят к нам, чтобы пообщаться со студентами на актуальные темы. Сегодняшняя встреча стала ярким примером такой коллаборации с бизнесом в учебной аудитории. В планах у вуза запуск нового профиля подготовки "Цифровая экономика" по направлению "Прикладная математика", где большинство дисциплин  будут также вести специалисты Сбербанка", - рассказала Татьяна Тереньтева.

Добавим, в ходе образовательной инициативы до конца января Сбербанк проведёт на Дальнем Востоке более десяти лекции, а всего в проекте примут участие более ста вузов страны.

Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #1 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #2 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #3 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #4 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #5 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #6 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #7 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #8 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #9 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #10 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #11 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #12 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #13 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #14 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #15 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #16 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #17 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #18 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #19 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #20 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #21 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #22 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #23 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #24 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #25 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #26 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #27 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #28 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #29 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #30 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #31 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #32 Большая лекция на тему финансовой грамотности состоялась в столице ДФО #33

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!