Владивостокский цирк прокомментировал произошедшую трагедию

Упавшая гимнастка была оперативно госпитализирована

10:47, 30 декабря 2019 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Во Владивостокском цирке прокомментировали произошедшую трагедию, которая произошла в минувшие выходные во время представления – гимнастка упала с высоты 5 метров вниз головой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Fb учреждения.

«Елена Приходская выполняла сложный цирковой номер «корд-де-парель» (вертикальный канат). Во время перехода от одного трюка к другому, она сняла с руки страховочную петлю и по неизвестной причине не надела ее обратно. В результате воздушная гимнастка упала на манеж с высоты 5 метров», - рассказали в Цирке.

Гимнастка была оперативно госпитализирована в «Тысячекоечную больницу», сейчас она находится под наблюдением врачей в интенсивной терапии.

Также сообщается, что до начала программы и поле происшествия специалисты проверили трюковый аппарат, на котором не было обнаружено никаких дефектов.

«Это дает основания полагать, что трагедия произошла из-за человеческого фактора. Администрация Владивостокского государственного цирка уже работает совместно с полицией над выяснением причин случившегося и пристально следит за состоянием Елены», - отметили в учреждении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!