Во Владивостоке росгвардейцы рассказали выпускникам о геройских поступках

В День Героев Отечества прошёл патриотический урок (фото)

19:16, 9 декабря 2019 Общество
thumb_367351_news_xxxl.jpeg
Фото: Росгвардия Приморский край

В День Героев Отечества росгвардейцы во Владивостоке провели патриотический урок в подшефной школе. Об этом корреспонденту РИА VladNews рассказали в пресс-службе ведомства.

В гости к ученикам 11 класса общеобразовательной школы №48 имени Героя России Ивана Маслова пришли психолог Управления Росгвардии по Приморскому краю лейтенант Денис Попов и начальник клуба старший лейтенант Татьяна Немова. Военнослужащие рассказали ребятам об истории Дня Героев Отечества, традициях этого памятного дня.

Специальным гостем на мероприятии стал кавалер Ордена Мужества сотрудник ОМОН краевого Управления Росгвардии Виталий Быков. Представляя росгвардейца ребятам, Денис Попов рассказал, что капитан Быков является одним из самых профессионально подготовленных сотрудников отряда мобильного особого назначения. Служению Отечеству он отдал более 20 лет. За это время неоднократно участвовал в задержании вооруженных преступников, проведении спецопераций, выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион.

В ходе урока мужества Виталий Быков рассказал школьникам о задачах, выполняемых сотрудниками Отряда, о товарищах, для которых понятия мужество, честь и доблесть являются жизненным кредо.

По просьбе учеников росгвардеец рассказал, за что был удостоен Ордена Мужества. Это случилось в декабре 2013 года. Тогда бойцы ОМОН находились в служебной командировке на территории Республики Дагестан. Это была четвертая поездка Виталия Быкова в Северо-Кавказский регион. Бойцы проводили разведывательно-поисковые мероприятия по розыску и задержанию членов незаконных формирований. Неизвестные открыли огонь по стражам порядка. В ходе боестолкновения трое сослуживцев Виталия Александровича были смертельно ранены, а сам он получил ранения в ногу и плечо. Несмотря на это, находясь под интенсивным огнём, он сумел сообщить о месте нахождения огневой точки противника, что позволило грамотно организовать оборону и отражение нападения боевиков.

Завершая урок, росгвардейцы отметили, что такие праздники, как День Героев Отечества необходимы для государства. Это повод вспомнить имена и подвиги тех, кто отдал свои жизни во благо Родины, напомнить подрастающему поколению об истинных ценностях и подать пример для подражания.

В День Героев Отечества прошёл патриотический урок (фото) #1 В День Героев Отечества прошёл патриотический урок (фото) #2 В День Героев Отечества прошёл патриотический урок (фото) #3 В День Героев Отечества прошёл патриотический урок (фото) #4 В День Героев Отечества прошёл патриотический урок (фото) #5 В День Героев Отечества прошёл патриотический урок (фото) #6

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!