Во Владивостоке еще не украсили главную городскую елку

Рабочие пока монтируют новогодний городок

17:10, 9 декабря 2019 Общество
WhatsApp Image 2019-12-08 at 12.40.55.jpeg
Фото: РИА VladNews

Владивосток наряжается к Новому году. По традиции, главной площадкой городских празднований станет центральная площадь. Здесь полностью установлен каркас двадцативосьмиметровой ёлки. Она уже третий год будет радовать горожан, сообщает корреспондент РИА VladNews. Рабочие собрали конструкцию и прикрепили искусственную хвою. Украшения, которые выполнены в стиле русского расписного узора,  пока не установили. Они подготовлены к монтажу и ждут своей очереди. Пока только звезда венчает крону дерева. В каждую ветку ёлки встроена гирлянда, запрограммированная на определенный рисунок и интервал мерцания.

Устанавливают на центральной площади и новогодний городок. Как сообщает администрация Владивостока, здесь появится каток со скамейками, декоративные элементы с подсветкой и горка для детей. Работы должны выполнить до 25-ого декабря. Установят также и металлические конструкции «Замок Кая и Герды» и «Трон Снежной королевы». Их подсветят и соединят мостом. Среди арт-объектов в этом году появится символ года - мышь на ломтике сыра. Войти на площадь можно будет через специальную светящуюся арку.

Отметим, новогодние ёлки появились в разных районах Владивостока. Праздничные деревья украшают территорию Дворца детского творчества, открытой концертной площадки на улице Вострецова, автомобильное кольцо на улице Окатовой и по другим адресам. Всего установлено 10 праздничных деревьев, в том числе на отдалённых территориях. Предприятия и учреждения сейчас украшают фасады и холлы, а 22 декабря во Владивостоке пройдет карнавальное шествие Дедов Морозов.

Рабочие пока монтируют новогодний городок #1 Рабочие пока монтируют новогодний городок #2 Рабочие пока монтируют новогодний городок #3 Рабочие пока монтируют новогодний городок #4 Рабочие пока монтируют новогодний городок #5 Рабочие пока монтируют новогодний городок #6 Рабочие пока монтируют новогодний городок #7 Рабочие пока монтируют новогодний городок #8

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!