В Приморье полицейские спасли ребёнка

Девочка сильно замёрзла и выбилась из сил (фото)

5:10, 9 декабря 2019 Общество
X0GJfsO3Haw-800x600.jpg
Фото: ОМВД России по городу Находке

В Находке сотрудники ГИБДД помогли замёрзшей первокласснице добраться домой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Сотрудники ДПС – старшие лейтенанты полиции Вячеслав Нефёдов и Максим Манылов, а также капитан полиции Денис Петенко – патрулировали свой участок, когда в районе Рыбного порта заметили маленькую девочку, которая стояла около столба освещения и плакала. Когда они подошли, стали понятно, что ребёнок сильно замёрз. Полицейские посадили девочку в машину, отогрели, успокоили, узнали, что её зовут Вероника В., и она учится в первом классе одной из городских школ. Малышка рассказала, что потеряла деньги на автобус, смарт-часы забыла дома, а живёт далеко.

«Путь с Центральной площади не близкий – шесть автобусных остановок. Учителю о своей беде Вероника рассказать постеснялась и отправилась домой пешком.

Когда до дома оставалось совсем немного, первоклассница окончательно замёрзла и устала, да и дорогу в опасном месте никогда не переходила самостоятельно. Ребёнок просто остановился и заплакал от безысходности», - отметили в полиции.

Полицейские доставили ребёнка домой и передали маме. Мама девочки уже оставила попытки найти малышку самостоятельно и собиралась обращаться за помощью в полицию.

Мама девочки выразила огромную благодарность полицейским.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!