Выпускники Владивостока написали итоговые сочинения перед ЕГЭ

Темы сочинения ребята узнали только за пятнадцать минут до начала экзамена

16:16, 4 декабря 2019 Общество
DSC08647.jpg
Фото: Администрация Приморского края

Корреспондент РИА VladNews побывал в день экзамена в одной из школ Владивостока и выяснил, как себя чувствуют ребята перед первым серьезным экзаменом.

Обстановка в школе № 13 4 декабря самая будничная, из кабинетов доносятся голоса учителей и ребят, в коридорах тихо и пусто. Оживленно только на четвертом этаже, здесь в нескольких кабинетах одиннадцатиклассникам предстоит пройти первое экзаменационное испытание – написать сочинение или изложение. Зачёт за написание будет означать допуск к единому государственному экзамену летом.

Темы сочинений выпускникам неизвестны – их раздадут на специальных бланках только за пятнадцать минут до начала. Но готовиться к сочинению ребята начали еще с начала учебного года. Были известны направления, по которым предстоит писать экзамен. В этом году, в связи со 150-летним юбилеем «Войны и мира», ими стали война и мир, надежды и отчаяния, гордости и смирения, добра и зла, а также он и она.

Ученица 11 «А» Ксения Догонашева с направлением уже определилась, писать сочинения будет на тему войны и мира. Сильного волнения, признается выпускница, она не чувствует, девочка – отличница по литературе, и своё будущее связывает с журналисткой. Однако расспросить Ксению подробнее не удается, вызвать ее на беседу завуч школы № 13 Ирина Гревцова разрешает буквально на одну минуту, экзамен уже начинается.

В этом году в Приморье итоговое сочинение напишут 10 157 выпускников, изложение  - 316, в такой форме экзамен будут сдавать ребята с ограниченными возможностями по здоровью.

В школе № 13 сочинение пишут 55 школьников. Все ребята подготовлены, отмечает завуч Ирина Гревцова. В выбранном направлении выпускники смогут опираться сразу на несколько произведений, однако еще в процессе подготовки педагоги не рекомендовали ребятам этого делать. «Велика возможность уйти от темы», - отмечает Ирина Гревцова. Несмотря на несколько измененный формат задания, оценивать сочинение будут по прежним критериям – грамотность, композиция, логика, качество письменной речи.

Для самих вцыпускников – тематическое направление, отличная возможность проявить себя во взрослых рассуждениях, поразмышлять на общечеловеческие темы, проявить себя, как творческая и состоявшаяся личность.

Отметим, 4 декабря итоговое сочинение напишут выпускники по всей России.

Темы сочинения ребята узнали только за пятнадцать минут до начала экзамена #1 Темы сочинения ребята узнали только за пятнадцать минут до начала экзамена #2 Темы сочинения ребята узнали только за пятнадцать минут до начала экзамена #3 Темы сочинения ребята узнали только за пятнадцать минут до начала экзамена #4 Темы сочинения ребята узнали только за пятнадцать минут до начала экзамена #5 Темы сочинения ребята узнали только за пятнадцать минут до начала экзамена #6 Темы сочинения ребята узнали только за пятнадцать минут до начала экзамена #7 Темы сочинения ребята узнали только за пятнадцать минут до начала экзамена #8 Темы сочинения ребята узнали только за пятнадцать минут до начала экзамена #9 Темы сочинения ребята узнали только за пятнадцать минут до начала экзамена #10 Темы сочинения ребята узнали только за пятнадцать минут до начала экзамена #11 Темы сочинения ребята узнали только за пятнадцать минут до начала экзамена #12 Темы сочинения ребята узнали только за пятнадцать минут до начала экзамена #13 Темы сочинения ребята узнали только за пятнадцать минут до начала экзамена #14 Темы сочинения ребята узнали только за пятнадцать минут до начала экзамена #15 Темы сочинения ребята узнали только за пятнадцать минут до начала экзамена #16 Темы сочинения ребята узнали только за пятнадцать минут до начала экзамена #17 Темы сочинения ребята узнали только за пятнадцать минут до начала экзамена #18

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!