Бесплатные занятия для подростков проводит «Центринформ»

Педагоги учат подростков собирать и программировать роботов

2:13, 21 ноября 2019 Общество
72398_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Центр дополнительного образования "Центринформ" во Владивостоке, распололоженный на улице Магнитогорской, 4, объединил всех ребят, увлеченных робототехникой. Здесь играют в конструкторы и собирают трансформеров прямо на занятиях. Педагоги учат подростков собирать и программировать роботов. Не меньшей популярностью у молодёжи пользуется мир виртуальной и дополненной реальности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Центр 3.jpg

«IT-ишники»-cтаршеклассники у нас увлечённо изучают основы веб-дизайна, а ребята помладше учатся моделировать схемы. Количество компьютерных программ сегодня увеличивается ежедневно, и ребенку важно научиться ориентироваться в их многообразии. На занятиях ребята также учатся работать в различных программах, графических, текстовых, видео- и звуковых редакторах. А главное – дети узнают правила эффективной работы в Интернете, участвуют в различных тематических конкурсах», - поясняют педагоги учреждения дополнительного образования «Центринформ».

Наряду с техническими в этом учреждении допобразования работают и другие интересные кружки – «Маленький художник», «Цветная карусель», «Умелые руки». На этих занятиях ребята познают окружающий мир, учатся наблюдать за природой и замечать красоту вокруг, работают с разными видами бумаги, а также осваивают разнообразные техники декоративно-прикладного творчества.

Центр.jpg

Открыты в центре и кружки по изучению иностранных языков. С помощью весёлых рифмовок, песен, настольных и подвижных игр малыши легко и быстро начинают общаться на английском и китайском языках. Для старшеклассников в центре открыт клуб разговорного английского языка. Он для тех, кто мечтает свободно общаться на языке Уайльда, Свифта и Шекспира.

«Центринформ» открыт для всех детей, которые стремятся попробовать себя в разных направлениях науки, технике и творчества. При этом все занятия в муниципальном учреждении допобразования – бесплатны. Центр работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 часов. Дополнительную информацию можно найти на сайте учреждения - centrinform.pupils.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!